今日の都バス
思い出したように復活。というか、主目的は日暮里・舎人ライナーだったのですけどね。
今日の行程は以下のような感じ。
発駅 | 時刻 | 着駅 | 列番 | 種別 | 行先 | 列車名 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
我孫子 | 12:15→12:46 | 日暮里 | 1286H | 快速 | 上野 | ||
日暮里 | 13:00→13:20 | 見沼代親水公園 | 普通 | 見沼代親水公園 | 日暮里・舎人ライナー | ||
見沼代親水公園駅前 | 13:41→14:20 | 日暮里駅前 | −− | 日暮里駅前 | 里48系統 | ||
日暮里 | 14:25→14:33 | 北千住 | 1433H | 快速 | 取手 | ||
北千住 | 14:39→14:51 | 錦糸町 | B1358T | 急行 | 長津田 | 押上まで C1358T | |
錦糸町駅前 | 15:06→15:53 | 日本科学未来館前 | 急行 | 日本科学未来館前 | 急行05系統 | ||
日本科学未来館前 | 16:15→16:52 | 森下駅前 | 急行 | 森下駅前 | 急行06系統 | ||
森下 | 17:04→17:08 | 岩本町 | 1605T | 普通 | 笹塚 |